Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области соцработника обвинили в служебном подлоге - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ростовской области соцработника обвинили в служебном подлоге

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 апр - РИА Новости. Специалист по опеке и попечительству Семикаракорского района Ростовской области обвиняется в служебном подлоге, из-за которого ребенка забрали у матери и передали временному опекуну в Сургут, сообщает СУСК России по региону.
По версии следствия, в мае 2018 года обвиняемая составила акт о том, что мать оставила маленького ребенка в больнице и не посещает его, что было неправдой. Сделала она это для того, чтобы создать основания для временной опеки над малолетним ребенком и лишения его матери родительских прав, считает СК. Обвиняемая, по данным ведомства, дружила с потенциальным опекуном, проживающим в Сургуте.
Одиночный пикет Миляуши Терсковой
В Татарстане многодетную мать выселяют "в никуда" из аварийного жилья
"Указанный акт, а также заявление об отказе от ребенка, которое мать вынуждена была написать под давлением со стороны обвиняемой, послужили основанием для изъятия несовершеннолетнего и передаче его временному опекуну в Сургут", - говорится в информации.
Дело было возбуждено по статье "Служебный подлог". "По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сказано в сообщении. В настоящее время ребенок возвращен матери.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала