Рейтинг@Mail.ru
Ространснадзор не выявил нарушений в правилах ручной клади "Победы" - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ространснадзор не выявил нарушений в правилах ручной клади "Победы"

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкОбслуживание самолета авиакомпании "Победа"
Обслуживание самолета авиакомпании Победа
Обслуживание самолета авиакомпании "Победа" . Архивное фото
Читать ria.ru в
САЛОНИКИ (Греция), 19 апр - РИА Новости. Ространснадзор завершил проверку правил ручной клади авиакомпании "Победа", нарушений выявлено не было, сообщил журналистам министр транспорта Евгений Дитрих.
Дитрих ранее сообщал, что Ространснадзор ведет проверку правил ручной клади "Победы". Минтранс ожидал ее итоги к 12 апреля.
На летном поле аэропорта Шереметьево-1
Минтранс не будет вводить минимальные размеры ручной клади
"Была завершена проверка авиакомпании "Победа". Нарушений со стороны авиакомпании авиационных правил Федеральная служба по надзору в сфере транспорта не выявила", - сказал Дитрих.
"По итогам этого мероприятия зафиксирована необходимость более плотного взаимодействия с авиакомпаниями по применению норм в отношении ручной клади и, соответственно, вещей, багажа, которые можно проносить в салон. Договоренность о том, что такого рода инициативы авиакомпании будут подробно обсуждаться с Росавиацией и разъясняться пассажирам о причинах введения тех или иных параметров ручной клади", - добавил Дитрих.
"Победа" в феврале ввела новые требования провоза вещей в салоне самолета. Теперь у пассажиров два варианта провоза вещей на борту: без ограничений веса и типа провозимых предметов, но в пределах габаритов ручной клади 36х30х27 сантиметров или одно место ручной клади весом не более 10 килограммов с габаритами 36х30х4 сантиметра и вещи, находящиеся при пассажире по перечню, определенному Федеральными авиационными правилами (ФАП). В Минтрансе РФ заявили, что нововведения противоречат ФАП. В связи с массовым поступлением жалоб от пассажиров министерство направило запрос в Ространснадзор о проведении проверки в отношении авиаперевозчика.
Пассажир в международном терминале аэропорта Толмачево в Новосибирске
Дешево и легко. Авиакомпании вводят новые тарифы и нормы для ручной клади
Согласно ФАП пассажир имеет право перевозить в салоне воздушного судна без взимания дополнительной платы помимо ручной клади, вес которой не может быть менее пяти килограммов и габариты которой устанавливаются перевозчиком, также дамскую или мужскую сумку, рюкзак или портфель, верхнюю и деловую одежду, вещи медицинской и реабилитационной необходимости, пакеты с приобретенными в магазинах duty-free товарами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала