Рейтинг@Mail.ru
Молельню для мусульман отрыли в главном наркоцентре России - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Молельню для мусульман отрыли в главном наркоцентре России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Молитвенное помещение для мусульман открыли в Московском научно-практическом центре наркологии ("МНПЦ наркологии ДЗМ") при участии муфтия Москвы Ильдара Аляутдинова.
«
"Уверен, что люди, которым нужна религиозная помощь в данном диспансере, смогут обрести ее в полной мере. В просторном помещении есть возможность помолиться, прочитать исламскую литературу и задать нужные вопросы духовному лицу", - сказал РИА Новости муфтий Москвы.
По его словам, приоритетной задачей исламского духовенства является активная работа по поддержке малоимущих и оступившихся. "Если мы поможем хоть одному пациенту, тогда можем говорить о том, что наши усилия потрачены на зря", - подчеркнул он.
По мнению, президента Московского научно-практического центра наркологии, профессора Евгения Брюна пациентам диспансера необходимо духовное окормление.
"Неправильно считать, что те, кто оказался здесь, - падшие люди. Им нужна поддержка. Такая помощь исходит в данном случае от муфтията Москвы во главе с муфтием Аляутдиновым" , - сказал Брюн.
По мнению директора "МНПЦ наркологии ДЗМ" Сергея Копорова, "спрос на мусульманское помещение" был на протяжении долгого времени.
"У нас находятся пациенты разных вероисповеданий. Поэтому следует считать, что с открытием мусульманской молельной комнаты мы решили одну из задач в этом направлении" , - заключил Копоров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала