Рейтинг@Mail.ru
Хмельницкий суд удовлетворил иск российского "МиГ" к "Укроборонпрому" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хмельницкий суд удовлетворил иск российского "МиГ" к "Укроборонпрому"

Читать ria.ru в
КИЕВ, 19 апр — РИА Новости. Хозяйственный суд Хмельницкой области удовлетворил иск российской самолетостроительной корпорации "МиГ" и обязал взыскать с Красиловского агрегатного завода более пяти миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна "Укроборонпром", в состав которого входит завод.
В концерне заявили, что это решение противоречит указу президента Украины, в соответствии с которым корпорацию "МиГ" включили в санкционный список.
"Укроборонпром" намерен оспорить решение в суде высшей инстанции.
Это не первый иск "МиГ" к украинским предприятиям. Летом прошлого года корпорация пыталась взыскать с компании "Электронприбор" 63,4 тысячи долларов за невыполнение заказа по поставке комплектующих для самолета МиГ-31. Однако Киевский апелляционный хозяйственный суд отказал в удовлетворении этого иска, так как счел, что заказ не был выполнен из-за форс-мажорных обстоятельств.
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман и первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий на заседании Верховной Рады Украины
Украина не получила средств от победы "Нафтогаза" в Стокгольмском арбитраже
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала