Рейтинг@Mail.ru
В забайкальском селе сгорело более 30 домов - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В забайкальском селе сгорело более 30 домов

© Фото очевидца, опубликованное в Telegram-канале chita.ruПожар в селе Унда Забайкальского края
Пожар в селе Унда Забайкальского края
Пожар в селе Унда Забайкальского края
Читать ria.ru в
ЧИТА, 19 апр — РИА Новости. Более 30 домов сгорело в селе Усть-Ималка Ононского района Забайкальского края, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС Антон Коренев.
"Пострадавших нет, на месте работают пожарные, а также оперативная группа главного управления МЧС по Забайкальскому краю, в управлении развернут оперативный штаб", — сказал представитель ведомства.
Сотрудник пожарно-спасательного подразделения МЧС
Крупные пожары в России
Как уточнили РИА Новости в пресс-службе МЧС России, всего в поселке Усть-Ималка 63 дома, из них 41 брошенный. В населенном пункте проживают 53 человека, детей нет.
Всех жителей автобусами эвакуировали в село Красная Ималка и разместили в доме культуры. Им оказывают помощь, в том числе психологическую.
В ведомстве отметили, что тушение пожара осложняет сильный ветер со стороны Монголии, где бушует песчаная буря. Порывы достигают 28 метров в секунду. К вылету подготовлены два самолета Бе-200ЧС и два вертолета с водосливными устройствами. Также готовится пожарный поезд.
В регионе объявлено штормовое предупреждение. Возле населенных пунктов выставлено 116 постов спасательных служб.
Сотрудники МЧС во время тушения пожара на складе с полиэтиленовой и бумажной тарой в промышленной зоне Краснодара. 12 марта 2019
Названы регионы — лидеры по числу погибших при пожарах
В пресс-службе губернатора отметили, что врио главы Забайкалья Александр Осипов поручил и. о. министра труда и социальной защиты населения края Евгению Казаченко организовать работу по оказанию помощи населению, чье имущество пострадало. Тех, кто остался без жилья, разместят в социальных учреждениях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала