Рейтинг@Mail.ru
Ингушетия лидирует среди регионов Северного Кавказа по темпам ввода жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ингушетия лидирует среди регионов Северного Кавказа по темпам ввода жилья

Читать в
НАЛЬЧИК, 19 апр – РИА Новости. Ингушетия в первом квартале текущего года ввела в эксплуатацию более 37 тысяч квадратных метров жилья, что вдвое больше, чем годом ранее, это самый высокий показатель на Северном Кавказе, сообщает министерство строительства, архитектуры и ЖКХ региона.
«
"По данным Управления федеральной службы государственной статистики по СКФО, Ингушетия является лидером по темпам роста ввода жилья среди регионов Северного Кавказа. Высокий темп роста жилищного строительства достигнут за счет ввода в эксплуатацию за первый квартал текущего года 37,2 тысячи квадратных метров жилья, что на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - приводятся в сообщении слова министра строительства Ингушетии Османа Вышегурова.
Отмечается, что рост жилищного строительства в Дагестане составил 20,5%, в Карачаево-Черкесии – 14,8%, в Северной Осетии - 14,4%, в Чеченской Республике - 10,6%, в Кабардино-Балкарии - 6,5%.
Минстрой региона уточняет, что в первом квартале 2019 года в Ингушетии введено в эксплуатацию 19,8 тысячи квадратных метров многоквартирного и 17,4 тысячи квадратных метров индивидуального жилья. В рамках проекта "Жилье" в текущем году к вводу планируется 344 тысячи квадратных метров жилья.
"Только в рамках мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов РФ мы планируем ввести в текущем году больше 152 тысяч квадратных метров жилья, а также реализовать три проекта жилищного строительства", - добавил Вышегуров.
Рабочие на стройке
В Ингушетии до конца года построят более 50 социальных объектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала