Рейтинг@Mail.ru
Состояние Билла Гейтса превысило сто миллиардов долларов - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние Билла Гейтса превысило сто миллиардов долларов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Богатство основателя компании Microsoft Билла Гейтса превысило отметку в 100 миллиардов долларов, что произошло впервые с 1999 года, сообщает журнал Forbes.
"Состояние Билла Гейтса на этой неделе превысило отметку 100 миллиардов долларов. Это произошло благодаря росту стоимости акций Microsoft в преддверии выхода финансового отчета (будет опубликован 24 апреля)", - говорится в сообщении.
Полина Дерипаска, Дарья Жукова, Ольга Свиблова на открытии выставки The Air is on Fire
Полина Дерипаска выбыла из рейтинга Forbes из-за санкций
Акции Microsoft достигли в четверг максимального значения в 123,52 доллара за акцию, с начала недели бумаги подорожали на 2%.
Согласно рейтингу миллиардеров Forbes, состояние Гейтса оценивается в 100,61 миллиарда долларов. Журнал также уточняет, что отметку в 100 миллиардов состояние Гейтса ненадолго превысило в апреле 1999 года, на пике роста пузыря доткомов.
Миллиардер остается вторым в списке богатейших людей мира после главы Amazon Джеффа Безоса, чье состояние составляет 152,95 миллиарда долларов и который поднялся на первую строчку ежегодного рейтинга богатейших людей мира по версии журнала Forbes, обогнав Гейтса, в марте 2018 года. А в сентябре компания Безоса Amazon стала второй после корпорации Apple компанией, чья капитализация превысила 1 триллион долларов.
Председатель правления компании ПАО Новатэк, председатель совета директоров нефтехимического холдинга Сибур Леонид Михельсон. 27 февраля 2019
Forbes опубликовал рейтинг 200 богатейших российских бизнесменов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала