Рейтинг@Mail.ru
ГИБДД планирует переработать задачи для теоретического экзамена на права - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГИБДД планирует переработать задачи для теоретического экзамена на права

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСдача экзаменов в ГИБДД. Архивное фото
Сдача экзаменов в ГИБДД. Архивное фото
Сдача экзаменов в ГИБДД. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Госавтоинспекция МВД России планирует переработать экзаменационные задачи для теоретического экзамена на права, измененные процедуры могут ввести уже в следующем году, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-центре МВД России.
"С учетом данных президентом РФ Владимиром Путиным поручений ... в части повышения требований к сдаче экзаменов на право управления транспортным средством и выдаче водительских удостоверений запланирована переработка экзаменационных задач", - говорится в ответе на запрос РИА Новости.
Сотрудник ГИБДД проверяет документы
На 15 лет в камеру с убийцами: что изменит новый закон о "пьяных ДТП"
Там отметили, что, в частности, с учетом международного опыта "прорабатываются вопросы расширения количества экзаменационных задач, а также их систематизация по принадлежности к определенной категории транспортных средств".
"Таким образом, при проведении, например, экзамена по категории "А" экзаменационный билет будет состоять из задач, относящихся к проверке теоретических знаний управления мототранспортными средствами", - отметили в Госавтоинспекции.
Также там указали, что при сдаче экзамена по категории "ВЕ" ­будут проверяться теоретические знания управления составом транспортного средства.
Сотрудник ДПС
ГИБДД предложила поднять в шесть раз штраф за превышение скорости
"Вопросы количества экзаменационных задач, формирования экзаменационных билетов, а также количества вопросов в билете в настоящее время прорабатываются", - добавили в пресс-службе.
При этом там указали, что "планируемые сроки завершения работ по изменению процедур проведения теоретического экзамена - 2020 год".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала