Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль пешего туризма пройдет в конце мая на Тенерифе - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Фестиваль пешего туризма пройдет в конце мая на Тенерифе

© Фото : предоставлено Управлением по туризму ТенерифеФестиваль пешего туризма пройдет в конце мая на Тенерифе
Фестиваль пешего туризма пройдет в конце мая на Тенерифе
Читать ria.ru в
Масштабный фестиваль пешего туризма Tenerife Walking Festival, который объединит любителей хайкинга и ходьбы со всех уголков планеты, пройдёт 21-25 мая на острове Тенерифе.
На самом крупном из Канарских островов, окруженном голубыми водами Атлантического океана, расположились необычные пляжи с черным и серым вулканическим песком, лавовые пещеры, вулкан Тейде с "марсианскими" пейзажами, величественные вековые деревья, заповедные парки и непроходимые леса. Сёрферы со всего мира приезжают сюда круглый год в ожидании высоких волн.
Участников фестиваля пешего туризма ждет 14 маршрутов протяженностью 1500 километров, дегустация блюд местной кухни, а также незабываемая церемония закрытия с выступлением местных музыкантов и исполнителей. Город старта и финиша - Пуэрто-де-ла-Крус. Здесь располагается множество отелей, апартаментов и вилл, где можно комфортно устроиться на время фестиваля.
© Фото : предоставлено Управлением по туризму ТенерифеФестиваль пешего туризма пройдет в конце мая на Тенерифе
Фестиваль пешего туризма пройдет в конце мая на Тенерифе
Организаторы позаботились обо всех гостях Tenerife Walking Festival, разработав тропы для совершенно разного уровня подготовки. По желанию путешественники смогут разделиться на группы (до 25 человек), преодолеть маршрут всей семьей, в паре или даже индивидуально. Гостей фестиваля ждут несколько видов троп. Например, прибрежные с видом на Атлантический океан и потрясающие закаты. Вулканические - у подножья Тейде и других вулканов, а также лесные в окружении вековых деревьев. Все маршруты, выбранные организаторами, расположены в заповедных зонах Тенерифе. Во время походов будут организованы пикники с сэндвичами, фруктами и освежающими напитками.
Фестиваль пешей ходьбы посвящен охране окружающей среды и борьбе с изменением климата. В рамках мероприятия реализуется программа Zero Footprint ("Не оставляя следов"): эксперты рассчитают степень воздействия человека на природу. После эксперимента в некоторых районах острова высадят деревья с целью восстановления кислородного баланса.
18+
На правах рекламы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала