Рейтинг@Mail.ru
Путин считает, что ММКФ способствует созданию качественных фильмов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин считает, что ММКФ способствует созданию качественных фильмов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников и гостей 41-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) и отметил, что фестиваль способствует созданию качественных российских фильмов и возрождению интереса к отечественному кинематографу, говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.
Путин напомнил, что история фестиваля связана с историей мирового и отечественного кино, масштабными проектами известных мэтров, творческими удачами молодых режиссеров и актеров. ММКФ, по мнению президента, не теряет своей актуальности, авторитета и зрительской симпатии.
Кадр из фильма Видок: Император Парижа
От политика до преступников: о чем рассказывают главные фильмы ММКФ
Как считает Путин, фестиваль объединяет представителей разных стран и поколений, людей большого таланта, открытых новаторству и преданных высоким принципам кинематографического искусства, служит неустанному поиску новых идей, укреплению человеческих контактов и гуманитарного сотрудничества между государствами.
"И конечно, очень важно, что ММКФ способствует созданию качественных российских фильмов, возрождению интереса к нашему кинематографу, во многом задает направление его развития", - говорится в телеграмме.
Путин выразил уверенность, что фестиваль будет и впредь расширять горизонты, сохраняя при этом свои уникальные традиции, а участие в нем – свидетельствовать о высоком профессиональном признании и зрительском успехе.
Московский международный кинофестиваль (ММКФ)
Московский международный кинофестиваль (ММКФ)
ММКФ - старейший в мире фестиваль класса "А". Впервые фестиваль прошел в 1935 году, после чего он не проводился. С 1959 года по 2000 фестиваль проходил раз в два года. С 2000 года кинофорум проводится ежегодно. Ранее ММКФ проходил в столице в июне, но в 2018 году был перенесен из-за чемпионата мира по футболу. В этом году ММКФ проходит с 18 по 25 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала