Рейтинг@Mail.ru
Белый дом и Трамп не препятствовали расследованию Мюллера, заявил прокурор - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом и Трамп не препятствовали расследованию Мюллера, заявил прокурор

© REUTERS / Jonathan ErnstГенеральный прокурор США Уильям Барр на пресс-конференции, посвященной докладу Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентскую гонку США в 2016 году в Вашингтоне. 18 апреля 2019
Генеральный прокурор США Уильям Барр на пресс-конференции, посвященной докладу Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентскую гонку США в 2016 году в Вашингтоне. 18 апреля 2019
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 апр – РИА Новости. Глава минюста США Уильям Барр заявил, что Белый дом и президент Дональд Трамп не препятствовали расследованию спецпрокурором Робертом Мюллером "российского вмешательства" в выборы.
Барр в четверг подтвердил, что сговора президента США Дональда Трампа или других американцев с российскими властями на выборах в 2016 году не было. При этом он поблагодарил Мюллера за то, что спецпрокурор смог "раскрыть природу попыток России вмешаться в наш выборный процесс". Сам доклад Мюллера будет опубликован в ближайшие часы.
«
"Белый дом в полном объеме содействовал расследованию спецпрокурора, предоставляя неограниченный доступ к документам, не препятствовал свободной даче показаний сотрудниками и (не настаивал - ред.) на конфиденциальности информации", - сообщил Барр на пресс-конференции.
"В то же время президент не предпринимал действий, которые бы препятствовали доступу спецпрокурора к документам или свидетелям, необходимым для завершения расследования", - добавил генпрокурор.
По его словам, в своем докладе Мюллер изучил 10 эпизодов с участием Трампа, которые могли бы указывать на препятствование президентом свершению правосудия. Однако, по его словам, спецпрокурор пришел к выводу, что полученных данных "недостаточно для того, чтобы признать Трампа виновным в препятствовании правосудию".
Президент США Дональд Трамп во время общения с прессой в Вашингтоне
Трамп опубликовал картинку в стиле "Игры престолов" по итогам расследования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала