Рейтинг@Mail.ru
Фильм Кантемира Балагова "Дылда" покажут на Каннском кинофестивале - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм Кантемира Балагова "Дылда" покажут на Каннском кинофестивале

© Нон-стоп Продакшн (2019)Кадр из фильма "Дылда"
Кадр из фильма Дылда
Кадр из фильма "Дылда"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Картину молодого режиссера Кантемира Балагова "Дылда" покажут в программе "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля, сообщает пресс-служба компании "Нон-Стоп Продакшн".
Ежегодно в мае на французском Лазурном берегу в курортном городе Канне проходит один из самых престижных кинофестивалей в мире, относящийся к категории А - Международный Каннский кинофестиваль. В этом году он пройдет с 14 по 25 мая, его откроет фильм Джима Джармуша "Мертвые не умирают".
В четверг состоялась пресс-конференция, посвященная оглашению программы фестиваля.
"Фильм "Дылда" режиссера Кантемира Балагова и продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова включен в официальную конкурсную программу 72-го Каннского международного кинофестиваля. Картина – участник программы "Особый взгляд", - говорится в сообщении пресс-службы.
Балагов, ученик мастерской режиссера Александра Сокурова, свой дебютный фильм "Теснота" также представил на Каннском кинофестивале в 2017 году и получил за него приз международной федерации кинопрессы FIPRESCI.
«

"Дылда" - вторая работа двадцатисемилетнего режиссера, который во второй раз оказывается в официальной программе Каннского фестиваля, что невероятное достижение. Фильм Балагова - драма, погруженная в человеческую психологию. Меня поражает смелость, с которой Кантемир исследует пограничные состояния человека".

Продюсер Александр Роднянский на кинофестивале Кинотавр в Сочи
Александр Роднянский
Фильм рассказывает о жизни двух молодых девушек, которые возвращаются с фронта в послевоенный Ленинград, в конце 1945 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала