Рейтинг@Mail.ru
МИД России осудил санкции США против Кубы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России осудил санкции США против Кубы

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОфициальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯЛТА, 18 апр - РИА Новости. Москва выступает против любых односторонних санкций, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя новые санкции США против Кубы.
"Мы против любых односторонних санкций. Санкции возможны, только если речь идет о тех мерах, которые вырабатываются в рамках международных структур, это ООН, принимаются на основе международного права, вырабатываются коллективно, учитывают в данном случае не интерес одной страны, а в данном случае - интерес даже одной политической группы", - сказала она на брифинге в четверг.
Председатель Государственного совета Кубы Мигель Диас-Канель
Лидер Кубы прокомментировал новые санкции США
В среду госсекретарь Майк Помпео объявил, что США со 2 мая не будут продлевать действие исключения для положения закона, которое предусматривает возможность подачи исков против Кубы и иностранных компаний в связи с собственностью, изъятой после революции у граждан США, что открывает дорогу для подачи таких исков.
Закон Хелмса-Бертона был принят в 1996 году. Он предусматривает распространение экономических ограничений не только на Кубу, но и на иностранные компании, сотрудничающие с ней, в том числе и за извлечение выгоды от изъятой властями острова собственности, принадлежавшей до революции 1959 года гражданам США или кубинцам, которые впоследствии получили американское гражданство.
Однако все президенты США с того времени последовательно продлевали действие отсрочек применения всех его положений, так как это вызывало возражение стран, имеющих экономические отношения с Кубой.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро выступает в Каракасе на акции своих сторонников
Американист назвал страны, которые "на очереди" у США после Венесуэлы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала