Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть увеличит финансирование проектов благоустройства в 2020 году - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть увеличит финансирование проектов благоустройства в 2020 году

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 апр – РИА Новости. Власти Ленинградской области увеличат на 30% финансирование проектов благоустройства городов и поселений в 2020 году, сообщил губернатор Александр Дрозденко в ходе своего ежегодного отчета перед депутатами Законодательного собрания региона.
«

"В 2020 году Ленинградская область увеличит на 30% финансирование проектов по благоустройству городов и поселений", - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что "комфортная среда для жизни – это то, что должно быть обеспечено для каждого жителя Ленинградской области". "Сейчас, говоря о среде обитания, мы подразумеваем благоустроенные дворы, парки, общественные пространства, торговые, развлекательные, спортивные объекты, парковки. При этом "комфортно" должно быть везде – и в местах нового строительства, и в крупных поселениях, и в сельской местности", — сказал Дрозденко.
Приоритетная программа "Формирование комфортной городской среды" реализуется в регионе с 2017 года. За это время на проекты по благоустройству дворов и общественных пространств было направлено более 2 миллиардов рублей. Так, в 2017 и 2018 на проекты программы "Формирование комфортной городской среды" в Ленинградской области было выделено по 1 миллиарду рублей. В 2019 году на эти цели планируется направить более 1,6 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала