Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли поправки о сокращенном рабочем дне для жительниц сел - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли поправки о сокращенном рабочем дне для жительниц сел

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы в Москве
Здание Государственной Думы в Москве
Здание Государственной Думы в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Группа депутатов во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным внесла в ГД поправки в Трудовой кодекс, закрепляющие сокращенный рабочий день для женщин, проживающих в сельской местности, сообщила пресс-служба фракции "Единая Россия".
"В Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, закрепляющие сокращенный рабочий день для сельских женщин. Авторами инициативы выступили председатель Госдумы Вячеслав Володин, руководитель фракции "Единая Россия", вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев, первый заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко и член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб", - сообщила пресс-служба.
Выплата пенсии
В Минтруде разъяснили новую схему индексации пенсий
Как пояснил один из авторов инициативы Исаев, этот законопроект является результатом, в том числе, дискуссии, прошедшей накануне в рамках отчета правительства в Госдуме.
"Соответствующий вопрос был напрямую задан председателем Госдумы главе кабинета министров и выражал позицию депутатов категорически против отмены сокращенного рабочего дня для женщин, работающих в сельской местности", - цитирует Исаева пресс-служба фракции ЕР.
Речь идет о том, что сейчас Трудовой кодекс очищается от старых нормативных актов, и был риск, что женщины на селе останутся без соцзащиты, пояснил политик. Он также отметил, что по данному вопросу были многочисленные обращения профсоюзов.
"По результатам встреч, широкого обсуждения и при однозначной поддержке всех сторон мы вносим этот законопроект", - заключил депутат.
Названы регионы с самой короткой рабочей неделей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала