Рейтинг@Mail.ru
В Перми предпринимателя оштрафовали после отравления детей в столовой - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Перми предпринимателя оштрафовали после отравления детей в столовой

Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 18 апр - РИА Новости. Обслуживавший столовую в пермской школе предприниматель оштрафован на 8 тысяч рублей за нарушение санитарного законодательства после того, как у 25 учеников были выявлены признаки кишечной инфекции, сообщила РИА Новости помощник председателя Индустриального районного суда Перми Нина Авдонина.
«
"Индивидуальный предприниматель Собянина Е. И. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей", - сказала Авдонина.
На Урале в школьной столовой нашли червей в компоте
На минувшей неделе 137 учеников школы №107 города Перми не пришли на занятия - дети пожаловались на плохое самочувствие. Позже у 25 школьников были выявлены признаки острой кишечной инфекции, четверо из них были госпитализированы в инфекционный стационар, а после курса лечения выписаны из больницы в удовлетворительном состоянии.
По данным управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, в результате санитарно-эпидемиологического расследования в пищеблоке, обслуживаемом ИП, были выявлены нарушения санитарного законодательства. В отношении предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении. По информации ведомства, с понедельника в школьной столовой начала работать другая компания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала