Рейтинг@Mail.ru
ОАК прокомментировала перенос сроков создания укороченного Sukhoi Superjet - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАК прокомментировала перенос сроков создания укороченного Sukhoi Superjet

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Укороченная версия SSJ прорабатывается в общем пуле работ по модернизации самолета, но первоочередной задачей компании на текущем этапе является импортозамещение, сообщили РИА Новости в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).
Газета "Коммерсант" ранее в четверг сообщила, что ОАК вынужденно переносит создание укороченной 75-местной модификации самолета Sukhoi Superjet на неопределенный срок. Вместо этого ОАК сосредоточится на максимально возможном импортозамещении узлов нынешнего самолета.
«
"Идут активные работы по созданию модернизированного Суперджета. Они предполагают создание новой "платформы" самолета. Это улучшенные прочностные характеристики, повышение надежности, снижение стоимости комплектующих, серьезное импортозамещение", - сказали в пресс-службе ОАК.
"В этом ряду одним из направлений работы было и остается развитие линейки с точки зрения рыночного спроса. Версия SSJ75 относится к этому блоку работ и прорабатывается в общем пуле работ по модернизации самолета. При этом, на текущем этапе первоочередная задача - импортозамещение", - добавили в пресс-службе.
Самолет Sukhoi Superjet 100
ГСС поставит шесть самолетов SSJ100 в Таиланд
"Коммерсант" отмечает, что в ближайшие три года правительство планировало направить на укороченную версию SSJ 41,35 миллиарда рублей. Отсрочка в ее разработке может привести к потере крупнейшего частного заказчика — авиакомпании S7, которая может сделать выбор в пользу зарубежных самолетов.
Один из источников газеты отметил, что "ускоренное импортозамещение признано более приоритетной задачей на текущем этапе, нежели укорачивание фюзеляжа".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала