Рейтинг@Mail.ru
В фестивале "Пасхальный дар" примут участие 20 тысяч волонтеров - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В фестивале "Пасхальный дар" примут участие 20 тысяч волонтеров

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкОткрытие фестиваля "Пасхальный дар"
Открытие фестиваля Пасхальный дар
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Двадцать тысяч волонтеров проведут около 800 акций в рамках фестиваля "Пасхальный дар" в Москве, рассказала РИА Новости заммэра столицы Наталья Сергунина.
«
"Специальная добровольческая программа "Пасхального дара" объединит 20 тысяч волонтеров. Вместе они проведут для жителей и гостей столицы более 800 благотворительных и просветительских акций. Мероприятия пройдут в школах, вузах, библиотеках, кинотеатрах, на открытых городских пространствах и, конечно, на площадках фестиваля", – рассказала Сергунина.
Фестиваль Пасхальный дар в Москве
В Москве на 250 площадках пройдет фестиваль "Пасхальный дар"
Марафон благотворительных и волонтерских программ пройдет в Москве с 25 апреля по 2 мая. В рамках него пройдут благотворительные забеги, пикники и ярмарки, обустройство детских комнат в больницах, создание пасхальных сувениров для подопечных благотворительных организаций, помощь бездомным животным и многое другое.
«
"Так, 25 апреля на улице Островитянова состоится эко-пикник: отдыхая на свежем воздухе, его посетители смогут приобрести выпечку за пожертвование в благотворительный фонд. А 27 апреля всех приглашают поддержать детей с синдромом Дауна, которые будут участвовать в матче по мини-футболу: его проведут на территории Российского государственного социального университета", - рассказали РИА Новости в пресс-службе цикла городских мероприятий "Московские сезоны".
Автобусы ГУП «Мосгортранс». Архивное фото
В пасхальные праздники в Москве запустят более тысячи бесплатных автобусов
Непосредственно на площадках фестиваля "Пасхальный дар" пройдет 88 мероприятий. Всего в московских вузах и средних специальных учебных учреждениях организуют 150 мероприятий. В школах состоится 372 "Добрых урока", посвященных разным направлениям добровольческой деятельности и здоровому образу жизни. Занятия проведут участники движения "Волонтеры-медики" и представители благотворительных фондов. На территориях образовательных учреждений установят 23 бокса для сбора одежды.
Кроме того, пройдут выставки студенческих фоторабот, а победители номинации "Стрит-арт" фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME оформят стену ограды Московского зоопарка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала