Рейтинг@Mail.ru
Корреспондент Первого канала умер на 40-м году жизни - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корреспондент Первого канала умер на 40-м году жизни

© Первый каналКорреспондент Первого канала Илья Костин
Корреспондент Первого канала Илья Костин
Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 17 апр — РИА Новости. Корреспондент Первого канала Илья Костин скончался на сороковом году жизни, сообщил председатель Союза журналистов Северной Осетии Тимур Кусов.
"Это невыносимо больно. Когда уходят близкие. Мы делали первые шаги в журналистику вместе. Илья Костин, спецкор Первого канала. <...> Наш, <...> c журфака СОГУ, из "Иринформа". <...> Илюха, мы будем помнить. <...> Светлая память", — написал Кусов в Facebook.
В комментариях в ответ на вопрос пользователя Кусов уточнил, что причиной смерти стала онкология.
Первый канал подтвердил информацию о смерти Костина.
«

"Умный, талантливый, интеллигентный, безмерно тактичный и очень тонкий. Это тот человек, который никогда не выходил из себя, хотя эфир — это всегда огромный стресс. <...> Радовался жизни и не замкнулся в себе, когда его настигла тяжелая болезнь. Та, на борьбу с которой уходят все силы, но часто бывает, что она все равно сильнее. <...> Для нашей редакции это очень большая утрата. Мы переживаем и скорбим вместе с друзьями и близкими Ильи", — говорится в сообщении.

Илья Костин родился 31 октября 1979 года во Владикавказе. Окончил Владикавказское училище искусств имени В. А. Гергиева и факультет журналистики Северо-Осетинского государственного университета имени К. Л. Хетагурова. На первом курсе начал работать в информагентстве "Иринформ". Сотрудничал со многими телеканалами. В июне 2003 года начал работать на Первом канале. Костин освещал в том числе военные конфликты в Чечне, Ираке, теракт на Дубровке и взрыв в московском метро 6 февраля 2004 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала