Рейтинг@Mail.ru
Свыше 30 нарушений было выявлено в Подмосковье в первые дни весенней охоты - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Свыше 30 нарушений было выявлено в Подмосковье в первые дни весенней охоты

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр – РИА Новости. В охотничьих угодьях Московской области во время открытия весеннего сезона охоты было выявлено более 30 нарушений, сообщил телеканал "360" со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.
"Весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь в охотничьих угодьях Московской области открылась 13 апреля. Только на открытии, то есть в выходные дни, специалисты Госохотнадзора нашего министерства составили более 30 протоколов об административных правонарушениях", — рассказал Андрей Разин.
По его словам, в сезон разрешается охотиться на тетеревов, уток, гусей и глухарей. К охоте могу быть допущены только люди, имеющие действующий охотничий билет единого федерального образца, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, а также на добычу охотничьих ресурсов, путевку с указанием данного вида охотничьих ресурсов и нормы их добычи в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях.
Андрей Разин отметил, что помимо мелких нарушений, связанных с отсутствием разрешения на добычу животных, с охотой вне сроков и недопустимыми способами, было выявлено крупное уголовное правонарушение — незаконная добыча лося в Волоколамском районе. Специалисты уже передали дело в соответствующие органы.
Также министр отметил, что сезон охоты в Подмосковье закроется 22 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала