Рейтинг@Mail.ru
Две страны Западной Европы проверят исходный код ПО Kaspersky Lab - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две страны Западной Европы проверят исходный код ПО Kaspersky Lab

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. "Лаборатория Касперского" получила запросы от госструктур Швейцарии и еще одной западноевропейской страны на проверку исходного кода своих продуктов, сообщил РИА Новости вице-президент компании по связям с госорганами Антон Шингарев.
"В июле приедет (в центр прозрачности в Цюрихе - ред.) регулятор из Западной Европы. Более того, мы получили еще один запрос. Это одна из госструктур, отвечающих за кибербезопасность в Швейцарии", - сказал Шингарев, уточнив, что, скорее всего, власти Швейцарии проверят код летом.
Офис компании Лаборатория Касперского. Архивное фото
Kaspersky раскрыл кампанию политического кибершпионажа на Ближнем Востоке
В ноябре 2018 года компания открыла в Цюрихе первый центр прозрачности, а также начала в Швейцарии обработку вредоносных и подозрительных данных от европейских пользователей. Данные мероприятия реализуются в рамках глобальной инициативы "Лаборатории Касперского" по информационной открытости, анонсированной в октябре 2017 года после запрета США на использование ПО в госорганах страны. В апреле компания сообщила об открытии второго центра прозрачности в Мадриде. Также планируется запустить подобные центры в Юго-Восточной Азии и Канаде.
"Центры прозрачности уже приносят нам реальную пользу. Мы это слышим от многих крупных чиновников и политиков, они говорят, что им важна возможность исследовать исходный код наших решений. Они часто добавляют, что и так знают, что у нас все хорошо, и ничего незадокументированного в коде нет, но при этом для них важна сама возможность проверки кода, даже ретроспективно", - поделился топ-менеджер "Лаборатории Касперского".
Бионические протезы
Kaspersky обнаружил уязвимости в ПО для бионических протезов
Директор по развитию бизнеса компании Александр Моисеев в беседе с РИА Новости отметил, что открытие центра прозрачности, действительно, помогло с "клиентами, которых не могли не нервировать слухи вокруг компании". По его словам, один из крупных банков Италии сделал крупную закупку ПО "Лаборатории Касперского" на следующей неделе после открытия центра в Швейцарии.
Как рассказал Шингарев, первого апреля центр в Цюрихе посетили первые гости - делегация из разных стран Восточной Европы, включая регуляторов, политиков и представителей крупных компаний. "Они задавали, в основном, довольно несложные нетехнические вопросы, спрашивали, как устроена компания, что такое центр прозрачности, как он работает и так далее", - уточнил он. Основываясь на этом опыте общения компания открыла второй центр в Мадриде, который будет больше ориентирован на бизнес, чем центр в Цюрихе, отметил Шингарев.
Программирование
Kaspersky Lab зафиксировала всплеск атак банковских троянцев в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала