Рейтинг@Mail.ru
В Швейцарии возбудили уголовное дело против Тельмана Исмаилова, пишет "Ъ" - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Швейцарии возбудили уголовное дело против Тельмана Исмаилова, пишет "Ъ"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Бывший хозяин Черкизовского рынка в Москве Тельман Исмаилов подозревается в совершении трех экономических преступлений в Швейцарии, против него возбуждено уголовное дело, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники, пресс-службу "БМ-банка" и банка ВТБ.
Сообщается, что Исмаилова подозревают в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями УК Швейцарии: мошенничество, связанное с арестом имущества должника, фактическое сокращение активов в ущерб кредиторам и вывод активов. Отмечается, что по наиболее тяжкой статье ему грозит от трех до пяти лет заключения.
Президент группы АСТ Тельман Исмаилов в Грозном
Адвокат прокомментировала сообщения о новом гражданстве Тельмана Исмаилова
"Коммерсант" также сообщает, что, по версии "БМ-банка", обратившегося к швейцарским правоохранителям, в Швейцарии могла быть спрятана или отмыта часть средств, полученных в качестве займов под поручительство Исмаилова и не возвращенных кредитору.
"Банку стало известно о возбуждении прокуратурой Цюриха уголовного дела по фактам отмывания денежных средств в отношении Тельмана Исмаилова. Подчеркиваем, что ВТБ будет добиваться полного возврата денежных средств всеми возможными способами в рамках законодательства", - сообщили "Коммерсанту" в пресс-службе ВТБ.
Отель Mardan Palace в Анталье, Турция
Бывший "суперотель" Исмаилова в Турции вновь откроется 25 апреля
Предприниматель Исмаилов, входивший в рейтинг богатейших бизнесменов России, в 2009 году столкнулся с масштабными претензиями со стороны правоохранительных органов к деятельности своего главного актива - Черкизовского рынка, крупнейшего в столице центра мелкооптовой торговли. Рынок был закрыт после того, как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения.
В настоящее время Тельман Исмаилов и его брат Вагиф находятся в международном розыске. В России им было предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия, суд арестовал их заочно. Следствие считает Тельмана Исмаилова организатором убийств двух предпринимателей, исполнитель преступления Мехман Керимов осужден на 13 лет колонии строгого режима.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала