Рейтинг@Mail.ru
Москалькова обсудила актуальные вопросы проживания соотечественников в США - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова обсудила актуальные вопросы проживания соотечественников в США

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Архивное фото
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Архивное фото
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова во вторник встретилась с председателем координационного совета организаций российских соотечественников США Еленой Брэнсон и обсудила с ней актуальные вопросы проживания соотечественников в Соединенных Штатах, сообщила пресс-служба омбудсмена.
Москалькова 15-18 апреля находится с официальным визитом в США.
Пассажиры в аэропорту Рональда Рейгана в Вашингтоне
МИД предупредил россиян об угрозе преследования со стороны США за границей
"Впервые состоялась встреча с председателем координационного совета организаций российских соотечественников США Еленой Брэнсон. Более полутора часов обсуждали острые темы, касающиеся жизни российских соотечественников в США, включающие российское историческое и культурное наследие", - говорится в сообщении.
В ходе встречи были отмечены позитивные изменения, в том числе открытие и расширение сети русских школ в США по запросу общества. Однако была высказана озабоченность в вопросе получения гражданства для детей соотечественников от смешанных браков, а также получения консульских услуг по месту жительства.
"К сожалению, закрытие консульств на западном побережье США мешает российским гражданам в полной мере реализовывать свои права. Люди, лишившиеся консульской поддержки, вынуждены проделывать огромный путь через всю страну для получения виз и паспортов", - дополняется в сообщении.
Также отмечается, что российские соотечественники обеспокоены попытками переименования русской Елизаветинской крепости на Гавайях и считают, что это носит политический характер.
Гавайи. Архивное фото
Российская диаспора в США хочет сохранить русское название парка на Гавайях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала