Рейтинг@Mail.ru
Порошенко озвучил планы по гармонизации украинских законов с европейскими - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Порошенко озвучил планы по гармонизации украинских законов с европейскими

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкДействующий президент Украины, кандидат в президенты Петр Порошенко. Архивное фото
Действующий президент Украины, кандидат в президенты Петр Порошенко. Архивное фото
Действующий президент Украины, кандидат в президенты Петр Порошенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Действующий президент Украины Петр Порошенко отметил, что нужно делать, чтобы реализовать на Украине все необходимые реформы, которые бы гармонизировали украинское законодательство с европейским.
"Сегодня конституция четко требует, чтобы и президент, и Верховная рада, и правительство Украины делали все возможное для того, чтобы были проведены все необходимые реформы, которые гармонизировали наше законодательство с европейским, и я четко знаю, по каким секторам мы уже договорились с европейской комиссией насчет программы сотрудничества", - отметил Порошенко в эфире телеканала "112 Украина" во вторник.
Михаил Саакашвили во время пресс-конференции в Варшаве. 13 февраля 2018
Украина Западу не нужна: Саакашвили выступил в качестве правдоруба
Первым сектором он назвал энергетику, имея в виду компромисс по поводу "Северного потока-2" и энергетическую независимость Украины.
"Второе - это цифровой союз. Развитие IT-сектора, чтобы Украина стала полноценной частью дигитальной (цифровой - ред.) Европы. Третье - это продолжение работы по таможенному Шенгенскому союзу..." - сказал Порошенко.
Четвертым сектором президент Украины назвал инвестиционную привлекательность, чтобы прямые иностранные инвестиции попали на Украину.
Президент Украины Петр Порошенко выступает на стадионе Олимпийский в Киеве
Порошенко идет в последний бой
"Первыми шагами будет то, чтобы на пушечный выстрел никакие правоохранительные органы приблизиться к бизнесу не могли", - сказал президент Украины, отметив начало работы национальной службы финансовой безопасности.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие президент Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%. Опубликованный через неделю опрос Киевского международного института социологии показывает, что Зеленского готовы поддержать около 72,2% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.
Шоу продолжается
Шоу продолжается
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала