Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы рассказали о переходе на цифровое вещание - РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы рассказали о переходе на цифровое вещание

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Переход на цифровое вещание в Москве прошел без проблем, лишь 68 человек обратились в единую справочную службу за помощью в установке приставки за первые сутки после перевода столицы на цифровое вещание, сообщает пресс-служба столичного департамента информационных технологий.
Москва полностью перешла на цифровое вещание в понедельник, 15 апреля.
"Вчера в 12:00 столица полностью перешла на цифровое телевидение. Москвичи к этому были готовы – городские службы зафиксировали минимальное количество обращений с вопросами о переходе. Около 10% горожан, которые позвонили в справочную (1,4 тысячи человек), понадобилась дополнительная консультация оператора. За дистанционной помощью в настройке приставки обратились лишь 68 человек, а на выезд волонтеров справочная служба получила всего 23 заявки", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что за первые сутки в Единую справочную службу Москвы позвонили 14412 человек (около 0,12% жителей столицы). Большую часть звонков принял виртуальный оператор (искусственный интеллект), который умеет распознавать речь и подбирать подходящий ответ. Робот самостоятельно ответил на типовые вопросы: например, как подключить цифровое ТВ, какой телевизор нужен для получения такого сигнала и какие каналы будут доступны бесплатно.
Небольшое количество звонков связано с тем, что 99% из 4,8 млн столичных домохозяйств уже подключены к кабельному телевидению.
В 2019 году вся Россия переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход осуществляется поэтапно - он начался в феврале и займет полгода. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря, 11 февраля - еще семь регионов, второй этап был запланирован на 15 апреля. Третья волна начнётся 3 июня. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала