Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал сформировать амбициозные цели в космической сфере - РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Путин призвал сформировать амбициозные цели в космической сфере

Президент РФ Владимир Путин . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Отечественная система спутниковой связи, оптической и радиолокационной съемки Земли по многим параметрам уступает конкурентам, изменить такую ситуацию можно, сформировав амбициозные цели, увязать стратегические задачи развития с возможностью предприятий и конструкторских бюро, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Отечественная система спутниковой связи, оптической и радиолокационной съемки Земли, сбора метеоданных, к сожалению, уступает по многим параметрам нашим конкурентам: по качеству, по надежности, времени работы на орбите аппаратов. Немалая часть оборудования, электронная компонентная база нуждаются в обновлении. Изменить такую ситуацию можно только за счет реальных дел, за счет ощутимого укрепления кадрового, технологического, производственного потенциала ракетно-космической отрасли. И в первую очередь, сформировать амбициозные, но при этом сугубо реалистичные цели, увязать стратегические задачи развития с возможностью предприятий и конструкторских бюро", - сказал Путин на заседании Совбеза.
Стенд Роскосмоса на выставке
Путин подписал пакет законов о полномочиях "Роскосмоса"
"В этой связи, прежде всего, нужно актуализировать основы государственной политики России в области космической деятельности на период до 2030 года и дальнейшую перспективу, внести в них соответствующие уточнения и дополнения с учетом современных мировых тенденций", - добавил глава государства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала