Рейтинг@Mail.ru
Караулова назвала главной глупостью в жизни попытку примкнуть к террористам - РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Караулова назвала главной глупостью в жизни попытку примкнуть к террористам

© Фото : АГН "Москва"/ Сергей ВедяшкинВарвара Караулова в Московском окружном военном суде
Варвара Караулова в Московском окружном военном суде
Варвара Караулова в Московском окружном военном суде. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 16 апр - РИА Новости. Бывшая студентка МГУ им. Ломоносова Варвара Караулова, осужденная за попытку вступить в террористическую группировку "Исламское государство"*, на рассмотрении Вологодским городским судом ходатайства об УДО назвала свой поступок самой большой глупостью в жизни и заявила, что раскаивается.
«
"Содеянное и произошедшее – самая большая глупость, которую я когда-либо делала в жизни, за которую я не перестаю себя корить, не перестаю об этом думать. Мне странно слышать, что я в этом не раскаиваюсь", – еле сдерживаясь, чтобы не заплакать, сказала Караулова, прокомментировав слова выступавшего ранее представителя прокуратуры, который заявил, что прокуратура считает досрочное освобождение необоснованным - в том числе потому, что осужденная не раскаивается.
Варвара Караулова
Мать Карауловой рассказала о планах дочери после освобождения из колонии
В последнем слове перед вынесением решения Караулова также поблагодарила своих родителей и правозащитников за поддержку.
"Все эти 3,5 года были по-настоящему тяжелыми, может, не столько для тебя, сколько для близких. Мне тяжело находиться под этим вниманием, контролем, когда каждый взгляд просматривается, где тяжело не совершить ошибку. Я понимаю, что больше нужна дома, чем здесь. Я нужна своим близким. Я работать хочу, хочу пойти учиться. Я многое могу, только бы это будущее наступило быстрее, потому что настоящего у меня, можно сказать, нет. Мама, папа, я вас очень люблю", - сказала девушка.
Варвара Караулова, позднее сменившая имя и ставшая Александрой Ивановой, была арестована в октябре 2015 года за попытку примкнуть к ИГ*. Будучи студенткой второго курса МГУ, Караулова втайне от родителей улетела в Стамбул, где была задержана с группой россиян, предположительно, пытавшихся попасть в Сирию. В декабре 2016-го девушка осуждена на 4,5 года колонии. Уже отбывая наказание, девушка поступила в Московский финансово-промышленный университет "Синергия" на заочное отделение юридического факультета.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Бывшая студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в попытке участия в деятельности ИГ, в Московском окружном военном суде
Дело Варвары Карауловой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала