Рейтинг@Mail.ru
Генсек ЛАГ отметил важность создания арабского культурного центра в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Генсек ЛАГ отметил важность создания арабского культурного центра в России

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абуль-Гейт на V министерской сессии Российско-Арабского Форума сотрудничества в Москве. 16 апреля 2019
Генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абуль-Гейт на V министерской сессии Российско-Арабского Форума сотрудничества в Москве. 16 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абуль Гейт заявил о важности создания в России арабского культурного центра.
«
"Что касается культурного и научного сотрудничества, то хотел бы отметить важность реализации нашего предложения по созданию арабского культурного центра в России", - заявил он в ходе пятой министерской сессии Российско-арабского форума сотрудничества.
Россия может помочь арабским странам освоить мирный атом, заявили в ЛАГ
Предложение о создании такого центра было озвучено на третьем заседании форума.
По его оценке, центр станет "местом встречи и мостом для двух культур между народами России и арабских государств", который позволит знакомиться с ценностями России и арабских государств.
«
"В этой связи мы знаем роль, которую играет древняя арабская культура и российская культура в развитии отношений между двумя сторонами" - добавил Ахмед Абуль Гейт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала