Рейтинг@Mail.ru
Госдума ужесточила госзакупки для организации отдыха детей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума ужесточила госзакупки для организации отдыха детей

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ в Москве
Здание Государственной Думы РФ в Москве
Здание Государственной Думы РФ в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Госдума приняла закон, ужесточающий условия госзакупок услуг по организации отдыха и оздоровления детей.
Документ, проект которого был внесен группой депутатов-единороссов во главе с Сергеем Неверовым, разработан во исполнение поручения президента РФ в целях обеспечения надлежащего уровня безопасности, педагогическо-воспитательной работы, медицинского и социального обслуживания детей.
Люди на набережной в городе Новороссийск
Минпросвещения готовит предложения по организации отдыха детей с родителями
Закон допускает госзакупки услуг для организации отдыха и оздоровления детей лишь на конкурсах с ограниченным участием, в том числе в электронной форме, а также путем проведения запроса котировок и у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).
При этом к участникам закупок путем запроса котировок и у единственного поставщика не будут применяться дополнительные требования, установленные законом для участников закупок, осуществляемых только путем проведения конкурса с ограниченным участием.
Действующий закон о контрактной системе допускает закупки услуг по организации отдыха детей путем проведения аукционов, запросов котировок и предложений. Как пояснял ранее один из авторов законопроекта, первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев, согласно действующей общей норме закупка путевок для детей осуществляется у того, кто предложил самую низкую цену.
Безопасностью и здоровьем детей недопустимо пренебрегать ради экономической выгоды, подчеркивал спикер Госдумы Вячеслав Володин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала