Рейтинг@Mail.ru
В МВД рассказали о работе программы по содействию переселению в Россию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МВД рассказали о работе программы по содействию переселению в Россию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Более 830 тысяч человек воспользовались программой по содействию переселению в Россию соотечественников, ее реализуют 73 региона страны, заявила в понедельник начальник главного управления по вопросам миграции МВД РФ генерал-майор полиции Валентина Казакова.
Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, была утверждена указом президента от 22 июня 2006 года.
Паспорт гражданина Украины
В МВД назвали количество украинцев, имеющих временное убежище в России
«

"Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа воспользовались более 830 тысяч человек. Ее реализуют 73 субъекта. Но с учетом упрощения других процедур мы понимаем, что не все захотят воспользоваться госпрограммой", - сказала она в интервью газете "Коммерсант".

Казакова указала, что Дальний Восток стоит в приоритете в смысле заселения, но, по ее словам, нужно изменить механизм привлекательности этого субъекта.
Российский и украинский паспорта
В МВД рассказали, сколько украинцев получили гражданство России с 2014 года
"Сумма подъемных для переселенцев на Дальний Восток составляет 240 тысяч рублей для участника госпрограммы и 120 тысяч рублей на каждого члена его семьи. Мы понимаем, что для Дальнего Востока это не такая большая сумма", - указала Казакова.
Она отметила, что необходимо рассматривать вопросы стимулирования и обеспечения жильем. "Думаем, что это должны быть какие-то сертификаты, и прорабатываем это. Запустили уже механизм согласования", - добавила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала