Рейтинг@Mail.ru
Пушков объяснил непризнание штабом Зеленского референдума в Крыму - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Пушков объяснил непризнание штабом Зеленского референдума в Крыму

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков перед началом заседания Совета Федерации РФ. 27 марта 2019
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков перед началом заседания Совета Федерации РФ. 27 марта 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление пресс-службы кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского о непризнании референдума о воссоединении Крыма с Россией.
"Другую позицию Зеленский занять не может. Это необходимый политический ритуал, чтобы не заподозрили в измене", — написал парламентарий в Twitter.
При этом он подчеркнул, что отношение штаба Зеленского к проведенному в 2014 году голосованию "несущественно" для России и крымчан.
"Ритуальные пляски и бубны ни на что не влияют", — отметил Пушков.
Ранее в пресс-службе Зеленского заявили о том, что не считают референдум на полуострове "актом, свидетельствующим о свободном волеизъявлении жителей" республики. В штабе добавили, что кандидат в президенты не намерен вести разговоры о размене Крыма "на мир в Донбассе".
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский играет в настольный теннис в своем избирательном штабе в Киеве. 31 марта 2019
Пять отличий между Зеленским и Порошенко
Крым вернулся в состав России после проведенного там в 2014 году референдума, на котором 96,77 процентов избирателей республики и 95,6 процентов жителей Севастополя высказались за воссоединение. Москва неоднократно подчеркивала, что жители полуострова демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН сделали выбор в пользу России. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Выборы президента Украины прошли 31 марта. Никому из кандидатов не удалось набрать необходимого для победы количества голосов. Второй тур состоится 21 апреля. В нем примут участие Петр Порошенко и Владимир Зеленский. По данным опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым этапом выборов, Зеленский набирает 61 процент голосов, Порошенко — 24 процента.
Пять лет – полет нормальный
Пять лет – полет нормальный
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала