Рейтинг@Mail.ru
Любимов рассказал о результатах деятельности облправительства за 2018 год - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Любимов рассказал о результатах деятельности облправительства за 2018 год

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГубернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 15 апр — РИА Новости. Реализация национальных проектов позволит Рязанской области выполнить все поставленные перед ней задачи, сообщил в понедельник губернатор Николай Любимов на заседании Рязанской областной думы в ходе отчета о результатах деятельности облправительства региона за 2018 год.
Глава региона проинформировал депутатов об основных политических событиях и макроэкономических показателях прошлого года.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Глава Рязанской области назвал одно из приоритетных направлений для власти
"Проведена серьезнейшая избирательная кампания по выборам президента РФ. Очень важно, что она прошла в рамках правового поля, без серьезных нарушений. Могу с уверенностью сказать, что рязанское общество доказало политическую зрелость, подойдя к выборам главы государства взвешенно и ответственно", – сказал губернатор.
По его словам, новые векторы развития обозначены в послании президента РФ Федеральному собранию и в майском указе. Любимов отметил, что в национальных проектах заложены беспрецедентные меры по повышению уровня жизни людей, исправлению демографической ситуации.
"Мы, на уровне региона, должны обеспечить всемерную поддержку семьи, уверенный рост благосостояния людей, эффективную борьбу с бедностью. Для этого создана вполне устойчивая платформа. Макроэкономические показатели прошедшего года, в большинстве своем, можно оценить вполне позитивно", – сказал Любимов.
Рязанская область. Архивное фото
Рязанская область получит федеральный грант на 600 миллионов рублей
По словам главы региона, в 2018 году добиться удалось многого. Индекс промышленного производства составил около 104% к уровню 2017 года, это десятое место в ЦФО. По темпу роста строительства жилья Рязанская область возглавила рейтинг регионов-лидеров округа, заняв первое место. Уровень безработицы снизился до 0,7%. Развитие экономики позволило увеличить на 5,7% заработную плату.
«
"В 2018 году подписано 30 соглашений с общим объемом инвестиций около 176 миллиардов рублей. Мы ожидаем, что с их реализацией в области откроется более 9 тысяч новых рабочих мест", – сообщил губернатор.
Любимов отметил, что в конце 2018 года утверждена стратегия социально-экономического развития Рязанской области до 2030 года, которая определяет приоритеты региона на долгосрочную перспективу. По его словам, со стратегией органично связаны региональные проекты, которые интегрированы в национальные. Все они направлены на повышение качества жизни в регионе, создание комфортных условий для людей, - прежде всего, за счет сохранения роста в экономике. По словам губернатора, планируется, что объем сельскохозяйственных поставок за рубеж региона к концу 2024 года составит 94,1 миллиона долларов США, что в 2,5 раза больше, чем в 2017 году.
"Самое основное – рост экономики, реальной заработной платы людей, количества построенных социальных объектов", - пояснил губернатор.
Любимов подчеркнул, что в перспективе планируется закрепить и улучшить достигнутые результаты, в том числе - за счет реализации национальных проектов.
"Это беспрецедентные возможности, которые предоставлены президентом РФ и правительством России. Мы обязательно выполним все поставленные задачи", – заявил Николай Любимов.
Рязань
Рязанская область подписала в Сочи 20 соглашений на 30 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала