Рейтинг@Mail.ru
Суданские военные попросили разойтись протестующих у здания командования - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Акция протеста у здания министерства обороны в Хартуме
Ситуация в Судане

Суданские военные попросили разойтись протестующих у здания командования

Читать ria.ru в
КАИР, 15 апр - РИА Новости. Суданские военные попросили демонстрантов покинуть территорию перед ограждением здания центрального командования вооружённых сил в Хартуме, сообщил телеканал Sky News Arabia.
Ранее военные попытались убрать заграждения в районе лагеря демонстрантов на площади перед комплексом зданий министерства обороны Судана в Хартуме, однако протестующие помешали им. На кадрах телеканала видно, что военные после вмешательства протестующих отошли от лагеря.
Участники мирного митинга на одной из улиц Хартума
Военный совет Судана назначил Абдельмутталиба начальником штаба армии
В то же время один из лидеров протестного суданского движения - Объединение суданских профсоюзов - призвал в понедельник всех сторонников направиться на площадь перед комплексом правительственных и военных зданий в Хартуме "для спасения революции".
Бессрочная акция в районе центрального командования армии, президентской резиденции и офиса спецслужб началась еще 6 апреля после нескольких месяцев антиправительственных протестов во разных регионах Судана.
Одиннадцатого апреля произошел переворот, президент Омар аль-Башир был взят под стражу. Власть взяли военные. 12 апреля переходный военный совет возглавил Абдельфаттах аль-Бурхан, который объявил об отмене введенных ранее комендантского часа и чрезвычайного положения. Он сообщил, что срок работы совета составит максимум два года, и подтвердил обязательство передать власть гражданскому правительству. Однако и после отстранения аль-Башира от власти демонстранты остаются на улицах, опасаясь, что военные не сдержат обещание передать власть гражданским.
Люди с флагами Судана в Хартуме. 11 апреля 2019
Новые власти Судана рассчитывают на поддержку международного сообщества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала