Рейтинг@Mail.ru
Зеленский призвал Порошенко не бегать за ним по телеканалам - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Зеленский призвал Порошенко не бегать за ним по телеканалам

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкКандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 апр – РИА Новости. Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский призвал своего оппонента, действующего главу государства Петра Порошенко не ходить по телеканалам, а заниматься реальными делами, а также пригласил на дебаты 19 апреля.
Порошенко 11 апреля приехал в студию программы "Право на власть" на телеканале "1+1" и по телефону предложил Зеленскому "в течение 40 минут" приехать на дебаты. Тот отказался, отметив, что находится на пути во Францию. Кандидаты на пост президента не смогли договориться о времени проведения дебатов, начали спорить и перебивать друг друга. После этого Зеленский положил трубку. Четырнадцатого апреля Порошенко прибыл на стадион "Олимпийский" для дебатов с Зеленским и ждал его там около часа, но он не явился.
«
"Хочу обратиться к человеку, который занимает очень серьезный пост, пост президента Украины. Господин Порошенко, я очень хочу, чтобы вы от "я услышал" перешли к "я сделаю". А именно, посадили убийц (общественной активистки – ред.) Катерины Гандзюк, посадили Свинарчуков (экс-замсекретаря СНБО Олега Гладковского-Свинарчука и его сына Игоря, которые, по данным журналистов, причастны к коррупции в оборонном секторе – ред.). И вспомнили о том, о чем вы забыли: о наших моряках, которые сейчас сидят за решеткой и ждут пока вы набегаетесь по каналам в поисках Зеленского, насдаетесь анализов всем и наоретесь на стадионе", - сказал Зеленский в видеообращении, опубликованном в телеграмм-канале.
Петр Порошенко в НСК Олимпийский в Киеве
Порошенко заявил, что ужаснулся после просмотра сериала "Слуга народа"
По его словам, Порошенко надо заняться делами, за которые отвечает глава государства. "Шоумен может стать президентом, а президент, который стал шоуменом - это печаль", - сказал Зеленский, отметив, что дебаты состоятся 19 апреля, "а реальные дела ежедневно".
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий президент. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%.
Петр Порошенко в НСК Олимпийский в Киеве. 14 апреля 2019
"Последняя соломинка". Мнение о предстоящих дебатах Порошенко с Зеленским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала