Рейтинг@Mail.ru
Переизбрание Порошенко осложнит урегулирование в Донбассе, считает эксперт - РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Переизбрание Порошенко осложнит урегулирование в Донбассе, считает эксперт

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 15 апр – РИА Новости, Александр Шишло. Переизбрание Петра Порошенко президентом Украины осложнит урегулирование конфликта в Донбассе, полагает доктор политических наук, эксперт по России и постсоветскому пространству Льежского университета Нина Башкатов.
Власти Украины 13 апреля 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.
Сенатор Алексей Пушков
"На грани нервного срыва": Пушков оценил обещания Порошенко по Донбассу
"Если Порошенко будет переизбран, в краткосрочном плане решения не будет. Это осложнит урегулирование ситуации, потому что он строит свою предвыборную кампанию, объявляя себя патриотом и военачальником", - сказала РИА Новости Башкатов.
Что касается возможного избрания президентом Украины Владимира Зеленского, эксперт не видит перспективы, чтобы "в предстоящие месяцы были приняты какие-либо радикальным образом отличающиеся решения с учетом националистических настроений части электората и его обещания быть президентом для всех украинцев".
По словам Башкатов, Зеленский, тем не менее, "не будучи вовлечен в то, что происходило ранее, может предложить административную децентрализацию (для  ЛНР и ДНР – ред.), что позволило бы продвинуться по пути умиротворения ситуации и, безусловно, не выглядело бы капитуляцией".
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и его оппонент Владимир Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий президент.
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве
Зеленский и Порошенко не прекратят войну в Донбассе, заявила Тимошенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала