Рейтинг@Mail.ru
Суд назначил новую экспертизу по делу "Седьмой студии" - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд назначил новую экспертизу по делу "Седьмой студии"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Мещанский суд Москвы назначил новую комплексную экспертизу деятельности "Седьмой студии", фигуранты по делу которой обвиняются в хищении 133 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
«
"Суд постановил: назначить по данному делу комиссионную комплексную финансово-экономическую оценочную искусствоведческую экспертизу… в центре судебной экспертизы при Министерстве юстиции РФ", - огласила решение судья Ирина Аккуратова.
Экспертам предстоит выяснить, в каком размере на счет "Седьмой студии" в период с 2011 по 2014 год поступали деньги Минкультуры и средства из других источников, какие суммы перечисляли фирмам, которые следствие считает компаниями, обналичивающими средства, какие суммы были потрачены на каждое мероприятие и другие данные.
Предыдущая экспертиза, проведенная на стадии следствия, вызывала возражения адвокатов. По их мнению, у экспертов не было достаточно данных, чтобы делать выводы. Ранее защита просила провести как финансовую, так и искусствоведческую экспертизы.
Бывший главный бухгалтер театральной труппы Седьмая студия Нина Масляева
Дело бухгалтера "Седьмой студии" Масляевой вернули в прокуратуру
По версии следствия, режиссер Кирилл Серебренников, продюсер Алексей Малобродский и продюсер Юрий Итин похитили 133 из 214 миллионов рублей, выделенных в 2011-2014 годах "Седьмой студии" на развитие и популяризацию современного искусства России в рамках проекта "Платформа". По данным следствия, бывший продюсер "Седьмой студии" Екатерина Воронова уничтожила часть бухгалтерских документов.
Дело бухгалтера "Седьмой студии" Нины Масляевой суд ранее вернул в прокуратуру. Она единственная из фигурантов дела заключила сделку со следствием и дала показания против других фигурантов.
Кирилл Серебренников
Мединский прокомментировал изменение меры пресечения Серебренникову
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала