Рейтинг@Mail.ru
Президент Южной Кореи заявил о подготовке к переговорам с лидером КНДР - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Южной Кореи заявил о подготовке к переговорам с лидером КНДР

© AP Photo / Pyongyang Press Corps PoolПрезидент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын во время встречи в Пхеньяне
Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын во время встречи в Пхеньяне
Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын во время встречи в Пхеньяне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОКИО, 15 апр - РИА Новости. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин готовится к четвертому раунду переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном, о чем он заявил в понедельник на совещании в своей администрации, передает местное агентство Рёнхап.
"Теперь настало время в полной мере подготовиться к переговорам на высшем уровне между Югом и Севером", - приводит агентство слова президента. По его оценке, и КНДР со своей стороны "продемонстрировала стремление к продолжению диалога".
Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын
Трамп уверен, что третий саммит США-КНДР будет "полезен"
Как сообщалось ранее, на состоявшейся на днях сессии Верховного народного собрания КНДР председатель Госсовета этой страны Ким Чен Ын заявил о готовности к третьему раунду переговоров с президентом США Дональдом Трампом и намерении улучшать отношения с Южной Кореей.
"Высоко ценю и с радостью приветствую неизменную волю председателя Ким Чен Ына", - сказал Мун Чжэ Ин.
По информации агентства, комментарии южнокорейского президента по поводу выступления на сессии парламента лидера КНДР прозвучали впервые.
Мун Чжэ Ин только что побывал в США и встречался с Трампом.
Представители КНДР вернулись в общекорейское координационное бюро
"Я обменялся мнениями по широкому кругу вопросов не только с президентом Трампом, но и со всеми ключевыми лицами американской администрации. Обе стороны вновь подтвердили принципы денуклеаризации, мирного и прочного урегулирования на Корейском полуострове путем дипломатии и решили приложить совместные усилия для скорейшего возобновления северокорейско-американского диалога".
По словам Мун Чжэ Ина, Трамп согласился с необходимостью межкорейских переговоров и возможностью третьего раунда его переговоров с Ким Чен Ыном.
Вместе с тем, выступая на сессии парламента в Пхеньяне, Ким Чен Ын упрекнул США в том, что они требуют от КНДР односторонних действий, не предпринимая со своей стороны ничего.
С таким подходом можно встречаться сотню, тысячу раз, но мы "никуда не продвинемся, и никакой пользы не будет", как подчеркнул Ким Чен Ын. Вместе с тем, лидер КНДР поддержал слова президента США о том, что у руководителей двух стран хорошие отношения.
Их первая встреча состоялась в прошлом году в Сингапуре. С президентом Республики Корея Ким Чен Ын встречался трижды - два раза в демилитаризованной зоне между двумя корейскими государствами и один раз в Пхеньяне. Тогда Ким Чен Ын пообещал, что посетит с ответным визитом Сеул.
Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын Во время встречи в Сингапуре. 12 июня 2018
На высшем уровне: встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала