Рейтинг@Mail.ru
В Алтайском крае отразили нападение "противника" на комплексы БУК-М1 - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Алтайском крае отразили нападение "противника" на комплексы БУК-М1

© РИА Новости / Вячеслав Афонин | Перейти в медиабанкЗенитный ракетный комплекс "БУК-М1"
Зенитный ракетный комплекс БУК-М1
Зенитный ракетный комплекс "БУК-М1". Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 15 апр – РИА Новости. Военнослужащие соединения противовоздушной обороны 41-й армии Центрального военного округа из Алтайского края, передислоцированные для учений на полигон "Капустин Яр" в Астраханской области, отразили нападение условного противника на зенитно-ракетный комплекс БУК-М1, сообщает в понедельник пресс-служба ЦВО.
По замыслу учений, с помощью беспилотника "Элерон", разведчики зафиксировали высадку диверсионно-разведывательной группы условного противника в районе несения боевого дежурства расчетов комплексов БУК-М1. В планы "диверсантов" входил подрыв пусковой установки комплекса.
Истребитель во время взлета с аэродрома в Крыму
Взлет Су-27 сквозь ливень показали на видео
"По тревоге была поднята оперативная группа и подразделение охраны, назначенные для предотвращения диверсий. Военнослужащие выдвинулись в район и уничтожили силы условного противника. Также инженерно-саперным отделением были проведены работы по поиску закладок, мин и фугасов, установленных в районе сосредоточения диверсантами", - говорится в сообщении.
Тренировка прошла в рамках полевого лагерного сбора на полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области, в котором задействовано более 300 военнослужащих и свыше 90 единиц военной техники.
Соединения и воинские части 41-й общевойсковой армии входят в состав Центрального военного округа и дислоцированы на территории шести регионов России: Новосибирская, Омская, Кемеровская, Иркутская области, Алтайский край и Республика Тыва.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала