Рейтинг@Mail.ru
Кудрин оценил риски для России в случае введения санкций против госбанков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин оценил риски для России в случае введения санкций против госбанков

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 апр — РИА Новости, Екатерина Соболь, Алексей Богдановский. Введение санкций США против не одного, а нескольких российских госбанков будет более сильным ударом и поводом для переоценки ситуации на рынке, уверен председатель Счетной палаты Алексей Кудрин.
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин
Кудрин рассказал о рисках для мировой экономики
Глава СП полагает, что рынок уже учел минимальные риски от возможного введения санкций и, скорее всего, они будут введены в отношении одного банка.
"Вот тот минимальный учел уже. Может, это даже даст какой-то маленький всплеск, но в целом, в среднесрочной (перспективе. — Прим. ред.), он несильно повлияет", — сказал он журналистам в Вашингтоне.
«

"Если это будет один банк, менее вовлеченный в сетевые программы, то это практически уже рынок "съел". Больше чем на один банк и на более системные банки — на это, конечно, рынок еще не ответил", — сказал он.

Кудрин отметил, что если санкции будут распространяться не на один банк, "то ситуацию нужно будет по-новому переоценивать". "Это будет более сильный удар", — заключил глава Счетной палаты.
Ранее в конгресс внесли законопроект, предлагающий Минфину США принять ограничительные меры в отношении "двух или более" российских юридических лиц — Сбербанка, ВТБ, ВЭБ, Россельхозбанка и Газпромбанка. Помимо замораживания активов, находящихся в юрисдикции Соединенных Штатов, предусмотрена и более мягкая мера — ужесточение или запрет на открытие счетов. Кроме того, авторы законопроекта предлагают запретить в американской юрисдикции новые операции с российским суверенным долгом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала