Рейтинг@Mail.ru
Зеленский не пришел на дебаты с Порошенко - РИА Новости, 14.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Зеленский не пришел на дебаты с Порошенко

Читать ria.ru в
КИЕВ, 14 апр — РИА Новости. Лидер первого тура президентских выборов на Украине Владимир Зеленский не пришел на дебаты с действующим главой государства Петром Порошенко, которые должны были состояться на стадионе "Олимпийский" в Киеве.
Ранее Порошенко заявил, что ждет своего оппонента Зеленского 14 апреля на стадионе "Олимпийский" в Киеве для проведения дебатов, он также пригласил зрителей и телеканалы. Зеленский, в свою очередь, заявил, что намерен провести дебаты с Порошенко 19 апреля. Порошенко, приехав на стадион в воскресенье, заявил, что ждет Зеленского до 15:00.
«

"Я умоляю вас не терять интерес, мы будем делать несколько предложений, чтоб эти дебаты организовать", — сказал Порошенко после того, как ведущий сообщил, что время, которое президент дал Зеленскому, истекло.

Порошенко выразил сожаление по поводу того, что журналисты не смогли задать вопросы Зеленскому, а жители Украины не услышали ответы. Он призвал Зеленского прийти на эфир программы "Свобода слова" в понедельник вечером, а также 19 апреля на телеканал "Общественный".
Кандидат в президенты Украины Пётр Порошенко вышел на стадион НСК Олимпийский в Киеве.14 апреля 2019
Порошенко пообещал уважать выбор народа в случае победы Зеленского
По его словам, Зеленский проявил неуважение не к президенту, который бы "сцепил зубы и стерпел", а к народу, к стране и избирателям.
Порошенко также призвал Зеленского больше не бросать телефонную трубку при разговоре с ним. "Кстати, не бросайте трубку. Это не тот разговор, который я бы хотел слышать от украинского кандидата на пост президента", — сказал он.
Порошенко также заявил, что гордится своим результатом в первом туре выборов, несмотря на то что занял второе место.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий президент. Согласно данным опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%.
Петр Порошенко в НСК Олимпийский в Киеве. 14 апреля 2019
Порошенко заявил, что готов провести дебаты с Зеленским в понедельник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала