Рейтинг@Mail.ru
Sunday Times назвала Солсбери лучшим местом для проживания в Британии - РИА Новости, 14.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sunday Times назвала Солсбери лучшим местом для проживания в Британии

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСобор Девы Марии в английском городе Солсбери
Собор Девы Марии в английском городе Солсбери
Собор Девы Марии в английском городе Солсбери. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Город Солсбери, где произошел инцидент с отравлением Сергея и Юлии Скрипаль, назван победителем в рейтинге лучших мест для проживания в Великобритании 2019 года, составленном изданием Sunday Times.
"Неважно, с чем сталкивался этот прекрасный город – от кельтов до викингов и недавних отравлений "Новичком" – он вышел победителем. Он остается божественно привлекательным с собором в самом центре", - отмечает издание.
Авторы рейтинга напоминают, что в прошлом году магазины города были пусты, туристы старались держаться подальше от города, а местные жители чувствовали себя неловко. "Теперь в воздухе царит настоящий оптимизм", - пишут они.
Кроме того, высоко оценены взаимная поддержка, которую горожане оказывают друг другу, богатая культура, транспортная сеть и чистота воздуха.
Военная лаборатория Портон-Даун
Мнение: нужно готовиться к новым провокациям Лондона с химвеществами
В Солсбери 4 марта 2018 года, согласно утверждениям британских властей, были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял, что "дело Скрипаля" рассыпается на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности России.
Прокуратура Британии 5 сентября предъявила двум гражданам РФ Александру Петрову и Руслану Боширову обвинения по четырем статьям, в том числе в покушении на убийство Скрипалей и британского полицейского Ника Бейли. Лондон утверждает, что Петров и Боширов являются сотрудниками ГРУ.
Сами подозреваемые в интервью RT и Sputnik заявили, в частности, что побывали в Солсбери как туристы, ничего не знали про Скрипалей и работают в фитнес-индустрии. На вопрос главного редактора телеканала и агентства Маргариты Симоньян, какое дело они хотели там завершить, Петров и Боширов ответили, что хотели посмотреть достопримечательности: Солсберийский собор и Олд Сарум.
Встреча посла РФ в Великобритании Александр Яковенко с Чарльзом Роули
В Кремле прокомментировали встречу Яковенко с отравленным в Эймсбери Роули
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала