Рейтинг@Mail.ru
На протесты во Франции вышли более семи тысяч "желтых жилетов" - РИА Новости, 13.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На протесты во Франции вышли более семи тысяч "желтых жилетов"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Более семи тысяч человек принимают участие в акциях "жёлтых жилетов" во Франции, в Париже протестуют 1,3 тысячи человек, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на министерство внутренних дел страны.
Очередная, двадцать вторая акция движения "желтых жилетов" проходит в субботу в Париже и других французских городах. По данным телеканала, в столице на данный момент протесты проходят в спокойной обстановке.
Полицейские во время демонстрации Желтых жилетов в Тулузе, Франция. 13 апреля 2019
В Тулузе полиция применила слезоточивый газ против "желтых жилетов"
По данным на 14.00 по местному времени (16.00 мск), по всей стране в акциях "желтых жилетов" участвовали 7,5 тысячи человек, из которых 1,3 тысячи - в Париже.
Отмечается, что во французской столице правоохранительные органы задержали 15 человек. Кроме того, парижская префектура полиции сообщила о проведении более 5,5 тысячи профилактических проверок.
Крупномасштабные протесты "желтых жилетов" начались во Франции 17 ноября 2018 года с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин. Недовольные социальной политикой французских властей участники движения продолжают выходить на улицы по всей стране, несмотря на объявленные руководством Франции меры для успокоения обстановки. Зачастую акции протеста сопровождаются беспорядками и столкновениями демонстрантов с полицией.
Протесты движения желтых жилетов в Париже, Франция
МИД предупредил о беспорядках в связи с протестами "желтых жилетов"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала