Рейтинг@Mail.ru
Суд разрешил почти трем тысячам детей воссоединиться с родителями в США - РИА Новости, 13.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд разрешил почти трем тысячам детей воссоединиться с родителями в США

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Почти 2,7 тысячи детей из Центральной Америки по решению суда смогут воссоединиться со своими родителями, которые проживают в Соединенных Штатах, передает газета New York Times со ссылкой на постановление федерального суда в США.
В 2017 году администрация Трампа прекратила программу предоставления статуса беженца несовершеннолетним гражданам Сальвадора, Гватемалы и Гондураса. По данным издания, нынешнее решение суда коснется детей, заявки которых ранее были одобрены и которые при этом не смогли воссоединиться с родителями, проживающими в США, в связи с решением администрации Трампа.
Демонстрация против депортации мигрантов у Белого дома в Вашингтоне
Дети-мигранты, высланные из США, терпят насилие на родине
Как пишет газета, в декабре минувшего года окружной суд в Сан-Франциско пришел к выводу, что отказ властей разрешить въезд в США детям, чьи заявки были одобрены, противоречит закону. В марте судья постановил возобновить процесс обработки ранее одобренных заявок, пишет издание, уточняя, что, как ожидается, большая часть детей сможет воссоединиться со своими родителями, которым разрешено проживать в США.
Программа предоставления статуса беженца несовершеннолетним гражданам Сальвадора, Гватемалы и Гондураса была начата в 2014 году при президентстве Барака Обамы. Программа позволяла подавать заявку на статус беженца несовершеннолетним гражданам трех стран, которые уже находились в США без законного разрешения на въезд. В 2016 году программа была расширена на родителей и опекунов детей, а также на женатых нелегалов до 21 года.
США на протяжении ряда лет борются с нелегальной миграцией из нескольких центральноамериканских государств. Правозащитные организации критиковали американские власти за то, что они держат в заключении и депортируют детей, попавших в США без родителей.
Президент США Дональд Трамп
Трамп отстаивает политику разлучения семей мигрантов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала