Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Испания подозревает "русских хакеров" в кибератаке на Минобороны - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Испания подозревает "русских хакеров" в кибератаке на Минобороны

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Власти Испании подозревают "группировку русских хакеров" Fancy Bear в совершении кибератаки на минобороны страны, сообщает интернет-издание Español со ссылкой на источники, знакомые с расследованием. При этом издание не называет источники, на которые ссылается.
В конце марта газета EL País сообщала, что внутренняя компьютерная сеть министерства обороны Испании подверглась хакерской атаке со стороны неназванной "иностранной державы". В общей сложности компьютеры минобороны находились под контролем хакеров в течение трех месяцев, вирус был выявлен в начале марта. Сообщалось, что он попал в систему минобороны через внешнюю электронную почту, а целью нападавших было получение доступа к "технологическим секретам военной промышленности".
Таллин. Эстония
В Эстонии мужчину осудили по обвинению в шпионаже в пользу России
Согласно полученным в ходе расследования данным, методы, использованные при кибератаке на минобороны, а также ее цели, схожи с образом действия "русских хакеров" из Fancy Bear, утверждает газета.
"Анализы без сомнения указывают на группу русских хакеров Fancy Bear", - пишет издание со ссылкой на неназванные источники.
Якобы русскоязычную группу хакеров Fancy Bear подозревают в серии кибератак в последние годы на государственные, информационные, военные и другие структуры ряда стран. Наиболее известным стало обвинение во взломе серверов Демократической партии США и базы данных Всемирного антидопингового агентства в 2016 году. При этом ряд компаний в сфере компьютерной безопасности, а также СМИ и спецслужбы США утверждали, что хакеры действовали по заданию властей РФ. Никаких доказательств последнего представлено не было. В Москве категорически отвергают подобные обвинения, называя их безосновательными.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала