Рейтинг@Mail.ru
Космонавт Сергей Рыжиков пожелал югорчанам вселенского здоровья - РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Космонавт Сергей Рыжиков пожелал югорчанам вселенского здоровья

Космонавт Роскосмоса Сергей Рыжиков. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 апр - РИА Новости. Герой России Сергей Рыжиков, выпускник школы Нижневартовска, которого в Ханты-Мансийском автономном округе называют первым югорским космонавтом, поздравил жителей региона с Днем авиации и космонавтики и пожелал землякам вселенского здоровья.
Видеопоздравление Рыжикова опубликовала на своей странице в социальной сети Instagram губернатор автономного округа Наталья Комарова.
Член основного экипажа МКС-58/59 космонавт Роскосмоса Олег Кононенко
Российские космонавты с МКС поздравили землян с Днем космонавтики
"Дорогие югорчане! Земляки! Я космонавт Сергей Рыжиков, выпускник школы №12 города Нижневартовска, от всей души поздравляю вас с Всемирным днем авиации и космонавтики! Желаю вам множество счастливых звезд на небе, которые приведут вас к успеху на земле. Космического настроения, здоровья вселенского, невероятных открытий и новых поглощающих глубин Галактики. Удачи!", - обратился Рыжиков к жителям Югры.
В свою очередь Наталья Комарова присоединилась к поздравлениям космонавта, пожелав жителям региона стремиться к новому и "расширять границы своих возможностей".
В ноябре 2018 года ряд космонавтов, в том числе Сергей Рыжиков, президентским указом были удостоены наград и званий. В частности, Рыжикову присвоили звание Героя России.
Старт космического корабля Восток-1 на космодроме Байконур
Тест
Он совершил один космический полет с 19 октября 2016 года по 10 апреля 2017 года, отправившись на МКС на корабле "Союз МС-02" вместе с другим российским космонавтом Андреем Борисенко и астронавтом НАСА Шейном Кимброу. Во время посадки "Союза МС-02" произошла нештатная ситуация: началось незначительное снижение давления, продолжавшееся до открытия клапана сообщения спускаемого аппарата с атмосферой. Это произошло из-за механического повреждения парашютного контейнера основной системы парашютирования.
Рыжиков брал с собой на станцию частицу мощей Серафима Саровского. После полета она в день космонавтики 12 апреля 2017 года была возвращена в Храм Преображения господня в Звездном городке. Как отмечал сам космонавт, частица, находясь на станции, делающей 16 оборотов вокруг Земли за сутки, "совершила многократное освящение "всего и вся" как на борту станции, так и за ее пределами, в том числе нашей родной планеты".
Возьмут ли меня в космонавты?
Возьмут ли меня в космонавты?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала