Рейтинг@Mail.ru
В МЧС рассказали о девушке "спасателе-космонавте" из Новосибирска - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС рассказали о девушке "спасателе-космонавте" из Новосибирска

Анна Кикина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Новосибирский главк МЧС поздравил россиян с Днем космонавтики словами космонавта-испытателя, спасателя и радиоведущей Анны Кикиной, рассказав об этой уникальной девушке.
"Поздравляю вас с Международным днем полета человека в космос! Искренне желаю всем здоровья, благополучия в семьях, успехов в делах и достижения поставленных целей, какими бы сложными они не казались на первый взгляд", - приводит пресс-служба ведомства слова Кикиной.
Кандидату в космонавты Анне Кикиной присвоена квалификация космонавт-испытатель. Архивное фото
Космонавт Анна Кикина скоро может отправиться на МКС
Будущая космонавт-испытатель выросла и получила образование в Новосибирске, где закончила курсы при МЧС России и получила красный диплом Новосибирской государственной академии водного транспорта по специальностям "Защита в чрезвычайных ситуациях" и "Экономика и управление на предприятии (транспорта).
"Космонавт-испытатель выросла и получила базовое образование в Новосибирске, где окончила школу № 29 со спортивным уклоном. В 2005 году завершила курсы при МЧС России, является инструктором по обучению населения основам оказания первой помощи на месте происшествий, имеет удостоверение спасателя", - рассказали в пресс-службе.
После окончания академии, Кикина работала радиоведущей в Горно-Алтайске. В отряд кандидатов в космонавты-испытатели она попала, пройдя открытий Роскосмосом конкурс для молодежи.
"Сейчас Анна Кикина – первая российская девушка-космонавт из гражданских, которая может полететь в космос. В ноябре 2017 года она в качестве бортинженера принимала участие в международном изоляционном эксперименте SIRIUS, имитирующем полtт к Луне", - рассказали в пресс-службе.
Возьмут ли меня в космонавты?
Возьмут ли меня в космонавты?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала