Рейтинг@Mail.ru
На Урале священника отправили служить в село из-за фото жены - РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

На Урале священника отправили служить в село из-за фото жены

© Яна ТереховаОксана Зотова во время конкурса красоты "Ты уникальная" в Магнитогорске
Оксана Зотова во время конкурса красоты Ты уникальная в Магнитогорске
Оксана Зотова во время конкурса красоты "Ты уникальная" в Магнитогорске
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апр — РИА Новости, Ольга Ерачина. Магнитогорская епархия направила священника Сергия Зотова служить в село из-за фотографий жены с конкурса красоты, сообщил РИА Новости секретарь епархии, отец Лев (Баклицкий).
Он рассказал, что жена священника Оксана Зотова выступала на конкурсе, который проходил в дни Великого поста. Она исполняла бразильский танец в карнавальном костюме. Фотографии с конкурса выложили в соцсетях.
По словам секретаря епархии, с отцом Сергием провели беседу. В качестве наказания за поведение жены его временно направили служить в поселок Фершампенуаз Нагайбакского района. Кроме того, за это время утихнет общественный резонанс, отметил отец Лев.
Он добавил, что жена священника такого себе позволять не должна — как, например, и у супруги крупного чиновника должны быть свои ограничения.
"Причем самого отца Сергия мы знаем как доброго, хорошего священника", - отметил отец Лев. Собеседник агентства уточнил, что священника направили в село, в том числе, для того, чтобы общественный резонанс вокруг этой истории поутих. Также иерей добавил, что священники и их жены как и обычные люди могут ходить в баню, на пляж и так далее. Но, по его словам, не нужно выставлять такие фото в социальных сетях.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Священники не должны забывать о своих семьях, заявил патриарх
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала