Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил домашний арест Калви на три месяца - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил домашний арест Калви на три месяца

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОснователь фонда Baring Vostok Майкл Калви, обвиняемый в мошенничестве на 2,5 миллиарда рублей, на заседании в Басманном суде Москвы. 12 апреля 2019
Основатель фонда Baring Vostok Майкл Калви, обвиняемый в мошенничестве на 2,5 миллиарда рублей, на заседании в Басманном суде Москвы. 12 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Басманный суд до середины июля продлил срок домашнего ареста основателю Baring Vostok Майкла Калви, которого накануне перевели из СИЗО, передает корреспондент РИА Новости.
Таким образом, судья отказалась отпускать бизнесмена под предложенный защитой залог в пять миллионов рублей и освобождать его под подписку о невыезде.
Основатель Baring Vostok Майкл Kалви в Басманном суде
Орешкин назвал перевод Калви под домашний арест хорошим знаком
Сам Калви против домашнего ареста не возражал, но просил рассмотреть вопрос о еще более мягкой мере.
«

"Я готов исполнять все условия домашнего ареста, но даже подписка о невыезде сможет удовлетворить задачи следствия", — сказал он на русском языке.

Следователь выступила против подписки и залога, отметив, что предлагаемая сумма несоразмерна ущербу.
Основатель Baring Vostok Майкл Kалви в Басманном суде
Адвокат прокомментировал перевод Калви под домашний арест

Дело Baring Vostok

В середине февраля Басманный суд арестовал на два месяца Калви и его партнера Филиппа Дельпаля по делу о хищении 2,5 миллиарда рублей.
Помимо американца и француза, содержащихся в "кремлевском централе", под стражу заключили директора по инвестициям Baring Vostok Ивана Зюзина, партнера в области медиа Вагана Абгаряна, председателя совета директоров Норвик-банка — бывшего главу банка "Восточный" Алексея Кордичева и гендиректора "Первого коллекторского бюро", которому был выдан спорный кредит, Максима Владимирова.
Основатель Baring Vostok Майкл Калви в Басманном суде Москвы
В Ассоциации европейского бизнеса оценили решение суда по делу Калви
Следствие полагает, что Калви с Дельпалем и "иными неустановленными лицами" убедили акционеров банка "Восточный" проголосовать за заключение соглашения об отступном, по которому вместо возврата долга "Восточному" передали 59,9 процента акций компании International Financial Technology Group. Их оценили в три миллиарда рублей при реальной стоимости в 600 тысяч, отметили в СК.
Директор Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко
Глава AmCham прокомментировал решение суда по делу Калви
Сам Калви считает себя невиновным: он заявлял, что спорный пакет акций стоит не менее 2,5 миллиарда рублей, а в доказательство предлагал совладельцам "Восточного" продать актив на рынке.
Десятого апреля Басманный суд на три месяца продлил арест трем фигурантам дела: Ивану Зюзину, Вагану Абгаряну и Максиму Владимирову.
Ранее на тот же срок продлили арест топ-менеджера Baring Vostok Филиппа Дельпаля.
Борис Титов
Титов назвал Калви общественным послом России на Западе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала