Рейтинг@Mail.ru
Азербайджанский оркестр впервые сыграет песни Магомаева на "Спасской башне" - РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Салют на международном военно-музыкальный фестиваль Спасская башня
Фестиваль "Спасская башня"

Азербайджанский оркестр впервые сыграет песни Магомаева на "Спасской башне"

© Фото предоставлено Дирекцией фестиваля "Спасская башня"Фестиваль "Спасская башня"
Фестиваль Спасская башня
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Оркестр Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева дебютирует на международном фестивале военных оркестров "Спасская башня", в ходе которого исполнит песни легендарного советского и азербайджанского певца Муслима Магомаева, сообщили в четверг в оргкомитете мероприятия.
XII Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня-2019" пройдет с 23 августа по 1 сентября на Красной площади.
«

"Состав участников фестиваля с каждым годом обновляется. В этом году зрителей и гостей военно-музыкального праздника ждёт встреча с новыми интересными и самобытными коллективами. Среди дебютантов оркестр Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева", - говорится в сообщении.

Коллектив был создан 15 февраля 1992 года на базе Бакинского объединённого командного училища. Сегодня он является одним из основных оркестров министерства обороны Республики Азербайджан. В состав оркестра входят 52 музыканта.
Военным дирижёром - начальником оркестра является майор Фариз Мамедзаде. По первой музыкальной специальности он саксофонист. Это оказало влияние на репертуар оркестра: в нём преобладают джазовые и эстрадные композиции.
Города России. Москва
В "Зарядье" состоится конкурс детских духовых оркестров "Спасская башня"
"Я всегда с особым вниманием, в роли простого зрителя, слежу за фестивалем "Спасская башня". Репертуар нашего оркестра очень разнообразен, и мы надеемся, что наша музыка понравится публике, которая придёт на фестиваль в этом году", - приводятся в сообщении слова руководителя ансамбля.
По его словам, среди песен, которые исполнит оркестр на "Спасской башне", прозвучат произведения Муслима Магомаева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала