Рейтинг@Mail.ru
Глава суданской оппозиционной партии призвал продолжать протесты в Хартуме - РИА Новости, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Акция протеста у здания министерства обороны в Хартуме
Ситуация в Судане

Глава суданской оппозиционной партии призвал продолжать протесты в Хартуме

© РИА НовостиПротестующие против президента страны Омара аль-Башира у комплекса зданий Министерства обороны в Хартуме, Судан. 11 апреля 2019
Протестующие против президента страны Омара аль-Башира у комплекса зданий Министерства обороны в Хартуме, Судан. 11 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Глава оппозиционной суданской партии "Конгресс" Омер эд-Дигайр призвал суданцев продолжать протесты в Хартуме в ожидании заявления вооруженных сил страны.
«
"Мы следим и ждем заявления вооруженных сил с целью его изучения вместе с нашими союзниками из "Сил объявления свободы и перемен" для занятия позиции. Мы призываем наши народные массы продолжить забастовки и выход на улицу для охраны их революции и отвергнуть какие-либо изменения, не соответствующие их требованиям", - написал эд-Дигайр в Twitter.
Суданские военные в ближайшее время объявят о создании нового органа руководства страны во главе с армией, заявил ранее РИА Новости источник в армии. Телеканалы в Судане объявили о трансляции в ближайшее время брифинга представителей министерства обороны по ситуации в стране. В свою очередь телеканал al-Hadath передавал, что суданские военные задержали экс-министра обороны страны и ряд других чиновников. На фоне сообщений о возможном военном перевороте в стране закрыт аэропорт Хартума. К зданию генштаба стекаются толпы людей.
В Судане уже около четырех месяцев продолжаются народные протесты, которые начинались с требований о снижении цен на хлеб, но постепенно стали звучать лозунги о смене политического режима Омара аль-Башира, непрерывно находящегося у власти в Судане уже 30 лет.
Акция протеста у здания министерства обороны в Хартуме
Запад специально доводил Судан до кризиса, заявил эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала